Schere Vereins-Meisterschaften

Die Vereinsmeisterschaften wurden in den Jahren 2022-2023  in der Kegelsportanlage des KSV ausgespielt. 

2023

Die Vereinsmeisterschaft 2023 auf Schere-Bahnen wurde am 02.09.2023 und 07.10.2023 in der Kegelsportanlage des KSV ausgespielt. 

Herren - Einzel

1. Platz 806 Holz: Stefan Seibt
2. Platz 742 Holz: Benjamin Keipert

Stefan Seibt (Vereinsmeister) 

Damen - Einzel

1. Platz 741 Holz: Debby Keeling

Debby Keeling (Vereinsmeisterin)

Herren A - Einzel

1. Platz 777 Holz: Siegfried Kruschke
2. Platz 776 Holz: Christian Blank
3. Platz 726 Holz: Jörn Kraul

Siegfried Kruschke (Vereinsmeister)

Herren B - Einzel

1. Platz 830 Holz: Burghard Täger
2. Platz 744 Holz: Wolfgang Sparenberg
3. Platz 738 Holz: Gerhard Otto

Burghard Täger (Vereinsmeister) 

Herren C - Einzel

1. Platz 562 Holz: Klaus-Peter Schuster

Klaus-Peter Schuster (Vereinsmeister)

Junioren U24 - Einzel

1. Platz 756 Holz: Marc Copei

Marc Copei (Vereinsmeister)

Juniorinnen U24 - Einzel

1. Platz 654 Holz: Maleen Kraul

Maleen Kraul (Vereinsmeisterin)

Herren - Paarkampf

1. Platz 646 Holz: Christian Blank / Jörn Kraul
2. Platz 644 Holz: Michael Heim / Benjamin Keipert
3. Platz 642 Holz: Stefan Seibt / Pasqual Eberlein

Christian Blank / Jörn Kraul (Vereinsmeister)

Damen - Paarkampf

1. Platz 548 Holz: Debby Keeling / Valerie Paltschikow

Debby Keeling / Valerie Paltschikow (Vereinsmeisterinnen) 

Mixed - Paarkampf

1. Platz 563 Holz: Benjamin Keipert / Debby Keeling
2. Platz 535 Holz: Jörn Kraul / Valerie Paltschikow

Benjamin Keipert / Debby Keeling (Vereinsmeister/in) 

2022

Die Vereinsmeisterschaft 2022 auf Schere-Bahnen wurde im Zeitraum vom 03.11.2022 bis 01.12.2022 in der Kegelsportanlage des KSV ausgespielt. 

Herren - Einzel

1. Platz 1531 Holz: Timo Polk
2. Platz 1515 Holz: Michael Heim
3. Platz 1417 Holz: Benjamin Keipert
4. Platz   712 Holz: Stefan Seibt

Timo Polk (Vereinsmeister)

Damen - Einzel

1. Platz 1402 Holz: Debby Keeling

Debby Keeling (Vereinsmeisterin)

Herren A - Einzel

1. Platz 1485 Holz: Siegfried Kruschke
2. Platz 1404 Holz: Jörn Kraul

Siegfried Kruschke (Vereinsmeister) 

Herren B - Einzel

1. Platz 1361 Holz: Andreas Flohr
2. Platz   716 Holz: Burghard Täger
3. Platz   701 Holz: Gerhard Otto

Andreas Flohr (Vereinsmeister)

Junioren U24 - Einzel

1. Platz 1522 Holz: Pasqual Eberlein

Pasqual Eberlein (Vereinsmeister) 

Herren - Paarkampf

1. Platz 1059 Holz: Gerhard Otto / Jörn Kraul
2. Platz   673 Holz: Michael Heim / Benjamin Keipert
3. Platz   566 Holz: Stefan Seibt / Pasqual Eberlein

Gerhard Otto / Jörn Kraul (Vereinsmeister) 

Damen - Paarkampf

1. Platz 525 Holz: Maleen Kraul / Mira Kraul

Maleen Kraul / Mira Kraul (Vereinsmeisterinnen)

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.